Организация питания в образовательной организации

• Учащихся, нуждающихся в диетическом питании, нет

• понедельник-суббота с 08.00 до 13.00

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • поставщик ООО "Престиж"

Ответственный по организации питания
  • Ответственный за питание: Курганова Ю.С., тел. +7983-309-91-96, e-mail: school31@edunor.ru
    Часы приема: понедельник-пятница с 11.00 до 13.00

• Бесплатно питаются обучающиеся 1-4-х классов; дети ОВЗ, а также многодетные и малоимущие

Новости
  • В период проведения "Всероссийской недели школьного питания" в нашей школе, для учеников 5 класса 25.11 был проведён мастер класс по приготовлению вкусного и полезного фруктового салата" Фруктовая азбука".Дети прослушали лекцию о пользе витаминов и фруктов,а так же приняли участие в приготовлении блюда.Так же школьникам был представлен мастер класс по оформлению "Фруктовой тарелки".Детям была предоставленна возможность самим проявить фантазию по оформлению своей индивидуальной витаминной тарелки.Вот тут то они и позабавились!Выдумкам не было предела!Ребята довольные и счастливые после мероприятия попробовали свои произведения искусства!

• Вопросы по организации питания учащихся можно задать с 8.00 до 22.00
    директору школы Шугаеву Евгению Алексеевичу по телефону:89139824729
    Поставщик продуктов питания ООО "Престиж", юридический адрес:630071, г. Новосибирск, ул. Сибсельмашевская, 26а. Тел./факс: 8(383)2879208, 89134655776.
    Школьное питание - залог здоровья подрастающего поколения.
    Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению.
    Питание обучающихся осуществляется на базе школьной столовой на 40 посадочных места на основании циклического меню. За организацией питания, соблюдением санитарно-гигиенических норм и правил следит бракеражная комиссия, которая проводит бракераж готовой продукции. Проводится С-витаминизация блюд. Функционирует школьная столовая, работающая на полуфабрикатах. 100% обучающихся получают качественное горячее питание.
    Организация питания обучающихся и воспитанников осуществляется в соответствии с Положением об организации питания в школе, являющегося локальным нормативным актом учреждения, примерным 10-ти дневным меню, согласованным с территориальным отделом Роспотребнадзора и утвержденным руководителем ОУ.
    Пищеблок оснащён необходимым технологическим оборудованием, кухонной и столовой посудой.
    Прием пищи воспитанниками дошкольной группы осуществляется в помещении группы. Имеются подсобные помещения для хранения продуктов.
    В наличии вся необходимая документация: технологические карты на приготовляемые блюда, приходные документы на пищевую продукцию, документы, подтверждающие качество продукции, ведомость контроля рациона питания и др. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатное двухразовое питание. Обучающиеся из многодетных и малоимущих семей обеспечиваются льготным питанием на сумму: с 7 до 11 лет - 65 руб. в день на ребенка; 12 лет и старше - 77 руб. в день на ребенка.
    Численность обучающихся с ОВЗ составляет 2 ребёнок.
    В ОУ ведётся систематическая работа по созданию эффективной системы психолого-педагогического сопровождения школьников. Согласно рекомендациям ТПМПК для данной категории детей в образовательном учреждении созданы специальные образовательные условия.
    Сохранение и укрепление здоровья обучающихся осуществляется посредством развития здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды в образовательном учреждении.
    Все кабинеты оформлены в соответствии с требованиями СанПин. Во всех кабинетах мебель регулируемая по росту детей.

• Памятка об организации бесплатного горячего питания обучающихся 1-4-х классов с 01.09.2020 года (PDF; 433.97 Кб )
  • Условия питания и охраны здоровья обучающихся соответствуют действующим нормам. (PDF; 7.14 Мб )
  • Министр образования региона Сергей Федорчук прокомментировал организацию горячего питания для школьников
"Всероссийская неделя школьного питания"